Поиск
Регистрация Войти

Малыш

МБДОУ Детский сад № 8 Малыш села Сапрыкино Губкинского района Белгородской области

Новости

06 Мая

С Днем Победы!

E-mail Печать PDF

10 Января

С Новым годом!

E-mail Печать PDF

27 декабря 2019 года проведен Новогодний утренник.

Праздник прошел в теплой, радостной обстановке.

20 Декабря

Скоро Новый год!

E-mail Печать PDF

20.12.2019 г

В детском саду поставили елочку, воспитатель вместе с детьми украшали елку новогодними игрушками, вокруг елочки водили хоровод и пели песни.

20 Декабря

Родник души

E-mail Печать PDF

Уважаемые родители!
Наш детский сад принимает участие в муниципальном проекте "Родник души"
(Формирование навыков художественного слова у воспитанников образовательных
организаций Губкинского городского округа).
Мы считаем, что для Вас участие в данном проекте будет значимым, потому
как в дошкольном возрасте маленький читатель делает первые шаги в мир большой
литературы. Проводником для детей становятся родители (законные представители)
и педагоги детского сада.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии
"Читаем вместе с родителями", которое состоится 12 декабря 2019 г. в детском саду.

05 Декабря

Это наша мама

E-mail Печать PDF

27 ноября
В детском саду прошел праздник ко дню матери "Это наша мама!"
В украшенном помещении царило праздничное настроение, дети для мамочек приготовили песни, танцы, стихи. Мамы активно участвовали в конкурсах. Для своих детей мамы тоже прочли стихи.
В День мамы пожелаем
Счастье, нежности, добра
Каждый день пусть наступает
Еще лучше, чем вчера!

05 Декабря

День правовой помощи детям

E-mail Печать PDF

20 ноября
Детский сад принял участие в ежегодной Всероссийской акции "День правовой помощи детям". Для родителей подготовили консультации: "Ответственность за воспитание детей", "Детско - родительские отношения".
В родительском уголке разместили информацию, о том, где можно получить квалифицированную правовую помощь и психологическую поддержку.

05 Декабря

Внимание, дети!

E-mail Печать PDF

" ВНИМАНИЕ ДЕТИ!"
Уважаемые родители помните, что цвет одежды влияет на безопасность движения.
Темные цвета делают пешехода , велосипедиста практически незаметными в пасмурную погоду , в сумерки.
Рекомендуем приобрести светоотражающие элементы , которые могут быть размещены на куртках. А также на санках, колясках, велосипедах. Эффективнее всего носить одежду с уже вшитыми световозвращающими элементами.


С ноября по декабрь 2019 года в нашем учреждении проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет. Это событие объединяет в себе целый цикл мероприятий на данную тематику для детей в возрасте от 5 лет, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

05 Декабря

Безопасность детей на железной дороге

E-mail Печать PDF

Ежегодно в мире случаются тысячи аварий и катастроф, в которых гибнут люди. Какой вид транспорта считается наиболее безопасным для передвижения? Трудно сказать. И самолеты часто падают, и машины сталкиваются, и даже велосипедисты попадают в ДТП. Опасность подстерегает человека на каждом шагу, и железная дорога тому не исключение. Мы пользуемся этим видом транспорта очень часто, значит, считаем его гарантом безопасности. А безопасность, как известно, есть защита от опасности. Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт. Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса.    Однако из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории, травмируются и гибнут люди.
Ребята, оставшись без присмотра взрослых, часто играют вблизи железнодорожных путей. Наверно многим приходилось наблюдать, как взрослые ходят по железнодорожным путям, словно гуляя по парку, или как дети, ради любопытства, поднимаются на вагоны, бросают снежки, камни и другие предметы в проходящие поезда, подкладывают посторонние предметы на рельсы перед приближающимся поездом, тем самым подвергая опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде. Они уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеют отойти в безопасное место. Но слишком часто многие из них жизнью расплачиваются за такую самоуверенность, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, делающие их инвалидами. Особенно больно и обидно, когда это касается детей.В целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма среди детей   3 декабря  в нашем детском саду   в группах были проведены тематическое занятие «Веселое путешествие», «Безопасность на железной дороге». Целью занятий было формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на железной дороге Дети посмотрели презентацию «Правила поведения на железной дороге». Также ребята слушали стихи о правилах поведения на железной дороге, отгадывали загадки.Знание правил безопасного поведения помогает избежать несчастных случаев и сохранить жизнь. Для родителей разместили информацию в уголках групп.

Памятка "Безопасность детей - прежде всего!!!"
Памятка РЖД

02 Декабря

День матери

E-mail Печать PDF

22 ноября в праздновании Дня матери, дети детского сада принимали активное участие, танцевали, читали стихотворения, пели песни посвященные мамам.

02 Декабря

День села

E-mail Печать PDF

21 ноября прошел праздник день села. Дети детского

сада "Малыш" принимали активное участие в

мероприятии. Праздник получился добрым

 

 

14 Ноября

Берегись автомобиля

E-mail Печать PDF

Правила дорожного движения обязан знать не только водитель, но и пешеход. Для того, чтобы познакомить детей с особенностями улицы, закрепить правила поведения на проезжей части, 12 ноября ,Сапрыкинский Дом культуры встретил у себя в гостях воспитанников детского сада «Малыш». Для детей был подготовлен кукольный спектакль «Берегись автомобиля». Ребята познакомились с веселым помощником Светофором, проехали со сказочными героями по улицам города, научились различать сигналы светофора и их назначение. В игровой форме дети продолжили знакомство с дорожными знаками, с пешеходной разметкой «зебра».

21 Октября

Профилактика ГРИППа и ОРВИ у детей

E-mail Печать PDF

Уважаемые родители, посетители сайта. Примите к сведению информацию по профилактике ОРВИ и гриппа у детей. Грипп, вызываемый постоянно изменяющимся вирусом, протекает как распираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем, а также через руки, которыми мы прикрываем нос и рот вовремя чихания и кашля. Большинство людей в мире, инфицированных этим вирусом, переболевают в легкой и средней тяжелой форме, однако были отмечены и тяжелые случаи заболевания. Вовремя прививайтесь сами и делайте прививки детям от гриппа.

03 Апреля

Неделя детской книги

E-mail Печать PDF

27 марта - заочное путешествие в мир театра.

 

 26 марта- путешествие по лесным тропинкам родного края;

27 Февраля

Методическое объединение

E-mail Печать PDF

На основании годового плана МБУ "Научно-методический центр" на 2016- 2017 учебный год, с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, эффективности и качества педагогического процесса в контексте ФГОС ДО 14 февраля 2017 года в 09.30 ч. на базе МБДОУ "Детский сад №8 "Малыш" с. Сапрыкино проводилось методическое объединение воспитателей разновозрастных групп малокомплектных дошкольных образовательных учреждений Губкинского района по теме: "Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

22 Февраля

Семейный очаг

E-mail Печать PDF

В целях создания условий для духовно-нравственного и эстетического развития ребенка в семье, развитие разнообразного семейного творчества проводится муниципальный конкурс-фестиваль творчества "Семейный очаг" в феврале-марте 2017 года. С 01.02.2017 по 08.02.2017 года конкурс проводится на базе детского сада.

16 Января

C Рождеством Христовым!

E-mail Печать PDF

12 января 2017 года посещал МБДОУ "Детский сад №8 "Малыш" отец Анатолий. Привез детям и сотрудникам подарки на Рождество. Провел беседы с детьми и сотрудниками на свежем воздухе.

22 Марта

Масленица пришла

E-mail Печать PDF

11 марта в детском саду прошел веселый, яркий праздник с участием Сапрыкинского ДК  "Масленница пришла!". Детей угощали блинами, чаем, яблоками.

19 Января

с Новым годом и рождеством!

E-mail Печать PDF

29 декабря 2015 года дети и родители участвовали с удовольствием на новогоднем утреннике.

13 января 2016 года в детском саду дети участвовали в празднике "Рождественские колядки". В этот день они также встречались с отцом Анатолием с храма с.Успенка. Детям были подарены подарки и детскому саду подарены 2 входные двери.Огромную благодарность принесла администрация детского сада за благотворительное пожертвование.

 

22 Декабря

Новый год к нам идет

E-mail Печать PDF

В детском саду идет подготовка к Новогоднему утреннику, который состоится 28 декабря в 10.00. Дети разучивают песни, стихи, танцы.

17 Ноября

Скоро праздник

E-mail Печать PDF
Дошкольники, совместно с ДК, готовятся к празднованию Дня села, которое состоится 21 ноября. Дети очень ждут праздника!
11 Февраля

Новости

E-mail Печать PDF
6 февраля 2015 года в детском саду прошел конкурс чтецов "Краски поэзии". По итогам конкурса победили Красников Ярослав и Ракитянская Настя. Поздравляем наших победителей! Они примут участие в муниципальном конкурсе чтецов "Краски поэзии".




26 сентября в ДОУ  состоялся  праздничный концерт, посвященный  Дню дошкольного работника.



1 июля 2013 года воспитанники детского сада совершили экскурсию на святой источник в с. Сапрыкино. Состоялась встреча с отцом Анатолием, который рассказал об истории создания источника и его свойствах.